您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 北门自来水有问题
来 信 人: 仲祖闻 来信日期: 2012-11-17 信件编号:
信件内容: 北门春华轩一带的自来水烧开后总是有黄色的沉淀物,请县政府本着对群众负责的态度,责成自来水单位,找出原因,严把水质量关,让群众喝上放心水。如能彻底解决此问题,功德无量,请不要虚与委蛇地要当地居民自行与自来水单位反映。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我办已经与自来水公司联系,要求其与您联系并处理好相关事宜,请确保您所留联系方式的真实。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: