您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于占道经营问题
来 信 人: 汉寿人 来信日期: 2012-11-18 信件编号:
信件内容: 县长:您好! 位于汉寿县京天大酒店对面的史家巷入口位置,有一对夫妻(男的叫余刚、女的叫瞿莉华),常年在此霸道经营。严重影响到过往的行人和居住在此的老百姓(该位置有宾馆、酒楼、小区常住人口近600多人),由于入口给非法霸道经营后仅有的位置不足1米,万一发生火灾人们无法顺利的进行逃生,可能会造成严重的人员伤忘事件。日常生活在此的百姓也因路口严重阻碍,生活出行十分不便,常常是哎声叹气。 最让人可恶的是,该夫妻为了使自己在此霸道经营的生意越做越的好,长年欺行霸市,恶语中伤其他人士。为此,入住在此的百姓和同行都十分的烦恼。 肯请县长及有关部门给予解决。还老百姓一个便利的出行环境。 谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经调查,经营业主余某在京天大酒店对面的史家巷入口处摆摊已有十余年。我局执法员上门责令该业主减少经营面积,并下发了文字整改通知书,该业主表示愿意配合。今后注意,保证该路口畅通,还老百姓一个便利的出行环境。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: