您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 高考报名为什么这么难?
来 信 人: 张勇 来信日期: 2012-11-19 信件编号:
信件内容: 县长大人:你好! 我是一名普通的高三毕业生家长,我女原来在龙池读书,现在找人到一中读书。因为是特长生,现在在长沙学声乐。我从网上知道11月15日至11月25日要报名参加省里的联考,可我无法报名。龙池方说校长不让,说我们现在没在龙池读,不给我们报名。一中说我孩子的学籍没在那里,不给报名。我真的不知道该什么办?我们作为中华人民共和国的公民,难道连高考的权利都没有嘛?我希望领导大人能帮帮我,这关系到孩子的一生。谢谢!!!!!!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-11-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经了解,截止到2012年11月22日上午9:00,我县所有参加全省联考的高三毕业生已经报名。感谢网友对教育工作的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: