您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 黄龙街上什么时候能安变压器?让电压变正常?
来 信 人: 佳姐 来信日期: 2012-11-19 信件编号:
信件内容: 县长,您好! 我是一名在黄龙街区(老工业干校内)住了十多年的住户,家里及周围的用户用电都是从物质局的变压器上来。的眼看这十几年生活一年年变化,周围用户一天天增家,家用电器一家家增多,可我家及附近的电压是一年年低,夏天的空调、冬天的电暖器根本就用不了,电压最低值到过140伏,电扇都不怎么转,空调就是更个摆设!!每每在高峰用电时常常停电,因为变压器根本负荷不了,周围都有电,就我在住的楼房没电,像是在城区中的孤岛。估计在整个汉寿县城区都找不到你这样电压低的地方了!我在三年前就已求助过,请电力局在附近安装一个变压器,改变我们的用电状况,当时电力局加答说在考虑,并请我错过高峰期使用(别人都不用了我还用个啥?毛病啊?)现在都已过去三年了,情况一点没变,整个黄龙街还是一条乱路坑坑洼洼,路上没一个路灯(晚上我都不敢出门),电压照样还是低,这种情况我们还要忍受多久?既然电是商品,我们又没少交电费,我总可以要求这个商品的质量吧,不能因为改造没到位就让周围的老百姓无限期的等下去啊。。。。。。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-11-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好: 经现场查勘,现答复如下:1、物质局1#公变共接有用电户308户。2、酒油厂门前住户离公变距离500米,符合运行规程。3、2012-11-26日上午10时左右在该地段测量用户电压,单相用户223V,三相用户395V,符合运行规程。4、您所反映的电压最低值140V可能发生在用电高峰负荷时段。针对此种情况,我们提出以下处理意见:1、为解决这一问题,我们进行了现场查勘,确定了电杆和变压器的具体位置,已向上申报了网改计划,预计明年六月份进行改造。2、建议由您和周围住户以及所辖居委会组织人员,在我们前期进行杆塔定位后由你们自己协商解决杆位问题。3、以后请您留下电话号码以及姓名,方便我们联系,谢谢。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: