您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请给学生们送点光明!
来 信 人: 深蓝雾影 来信日期: 2012-11-21 信件编号:
信件内容: 每天早上汉南路上挤满了行色匆匆的学生,为了自己的前程和家长的希望,他们不得不起早贪黑,可以说中国压力最大的就是中学生,然而,冬天的早晨6点钟,天根本还没有亮,路灯却已全部熄灭了,因为看不清,大家行走和行车不得不小心翼翼,视力不佳的极有可能发生车祸,给学生带来了极大的安全隐患!教育主管部门经常提及安全问题,可是这个安全问题却不能靠他们解决,所以,我们家长只好向有关主管县长救助,建议路灯队为早上读书的学生送点光明,让路灯多亮1-2个小时,不会造成浪费,(因为经常在没有天黑的夏天可以看到路灯反而亮成一片,如果说是浪费,让这些学生情何以堪?)反而会赢来学生和家长的赞誉,望县长早日为我们解决,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-11-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我局收到关于“请给学生们送点光明”(建议)的信件转办单后,积极进行了工作落实,县市政工程建设管理所于11月23日对城区路灯亮灯时间进行了换季调整,并对汉南路、汉仓路、东正街等学生上学路段进行了特别调整,每天早上5:00----6:30亮灯,以方便学生上学。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: