您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 退役士兵安置
来 信 人: 周文娟 来信日期: 2012-11-22 信件编号:
信件内容: 好! 我儿子叫刘士杰,于2009从大学应征入伍,2011年12月退伍。并由民政局安置到汉寿电信公司(有安置卡、派遣证)。现电信公司强制货币安置,一次性补偿5万元安置费,我们不知道这有什么政策依据,有一个湘政发[2012]34号文件,我们从来没有看到过。现请求第一、给我们看红头文件;第二、给我们合理解释;第三、按文件精神给我们自主选择就业或货币安置。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经与电信公司联系,该公司表示安置事宜正在办理中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: