您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 户口
来 信 人: 李先生 来信日期: 2012-11-23 信件编号:
信件内容: 我和老婆都是农村户口;2000年结婚后生了一个女儿,(有准生证)由于我们夫妻都在广东打工,听说夫妻双方都是农村户口可以生二个小孩子。我们2004年又生了一个女儿(没有准生证)。现在第二个女儿没有上户口没能上学,请问怎么样才能上户口,需要多少钱。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县计生局(2859033),像您这种情况,可以直接至户口所在地计生办为二女儿办理计生证明(不用缴纳社会抚养费),再至当地派出所办理户口即可。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: