您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿政府是不是有一种老人原是国家职工的退休养老政策?
来 信 人: 陶艳梅 来信日期: 2012-11-23 信件编号:
信件内容: 我爸今年74岁了,可是昨天来电说政府现在有这个政策,现在交2万元,交了之后第二天就可以退回7200元,就可以从明年1月开始每月从政府拿退休金600元,是吗?我们也不知是不是真有这个政策,我想问一下政府工作人员是不是真有这个政策呢?他也说不清楚,我们怕是不是别人骗他啊!还说过三天就要交钱。谢谢!望盼回信!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-11-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询,我县并无此政策,若仍有疑问可咨询县企业社保处(2883793)。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: