您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 我这年纪姓名能改吗?
来 信 人: 毛操 来信日期: 2012-11-27 信件编号:
信件内容: 县领导您好: 我想咨询下我这个姓名还能更改吗? 给我在工作上和生活上带来了很大的困扰,对我的自信心有点打击,跟不认识的人介绍认识都不好意思开口提名字,也招到过嘲笑。我现在广州工作,准备今年年底去县城改下这名字。 我有在网上也有查相关的资料,关于不雅的姓名可以在审核后更改的。 希望领导您能看到,在抽空回复下。 谢谢! 毛操 2012.11.27
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-11-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询酉港派出所(2411040),已经更换了二代身份证的居民不可以改名。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: