您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 为县长信箱叫好!
来 信 人: 深蓝雾影 来信日期: 2012-11-29 信件编号:
信件内容: 因为清晨学生上学没有路灯的问题,曾经没有抱多大希望写了封信给县长信箱,万万没有想到,他们迅速回信,而且让相关部门做出了处理,回信如下“着来信人您好:我局收到关于“请给学生们送点光明”(建议)的信件转办单后,积极进行了工作落实,县市政工程建设管理所于11月23日对城区路灯亮灯时间进行了换季调整,并对汉南路、汉仓路、东正街等学生上学路段进行了特别调整,每天早上5:00----6:30亮灯,以方便学生上学。” 我为汉寿县长信箱叫好,他们让我们切实感受到了“为人民服务”的公仆们一心一意为人民的工作态度和热情,谢谢,万分感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们将竭尽全力,为网友排忧解难。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: