您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 霸道经营(上编稿,快二十天了,也未见回复)?
来 信 人: 李兵 来信日期: 2012-12-01 信件编号:
信件内容: 县长:您好! 位于汉寿县京天大酒店对面的史家巷入口位置,有一对夫妻(男的叫余刚、女的叫瞿莉华),常年在此霸道经营。该位置地处人口密集区域,严重影响到过往的行人和居住在此的老百姓(该位置有宾馆、酒楼、小区常住人口近600多人),由于入口给非法霸道经营后仅有的位置不足1米,万一发生火灾人们无法顺利的进行逃生,可能会造成严重的人员伤忘事件。日常生活在此的百姓也因路口严重阻碍,生活出行十分不便,常常是哎声叹气。 最让人可恶的是,该夫妻为了使自己在此霸道经营的生意越做越的好,长年欺行霸市,恶语中伤其他人士。为此,入住在此的百姓和同行都十分的烦恼。 肯请县长及有关部门给予解决。还老百姓一个便利的出行环境。 谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询,因转办件遗失,您的投诉暂未得到回复,我办已对信件再次转办并督促县城管局,要求尽快调查处理,并及时回复。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: