您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 毓德铺街道违规 乱搭乱建屋前帐篷和乱加房子问题
来 信 人: 黑旋风 来信日期: 2012-12-03 信件编号:
信件内容: 毓德铺以桥为史,人人皆知。 虽然毓德铺几十年没有什么大发展,但是这些年乡镇府以及国土局忘记了为人民服务的宗旨,更不知廉耻的收下红包让街道两边的住户违规修建房子到公路边上。这样一是严重影响了环境和街容 更是严重的影响了交通,今年街上发生车祸的时间增多了,学生被摩托擦伤的事件多了。这是为什么呢?原因就是街总共就那么宽,以前没有乱搭建视线好,隔老远就能看到车或者路人。现在是一不小心突然杀出个李鬼就会被车撞死。问题真是那么难办吗?其实不是,因为乡镇府和国土有关人员想的“周到”, 只要上面来人查 立马就一桌酒席 几条烟解决问题。反正领导看不到,县长又不会到毓德铺去,就算去了 睁一眼闭一眼打个马虎眼就过关了。谁管这鸟不拉屎的地方。中国共产党的执政宗旨是一切为了人民,为人民服务,而这些寄生虫一切为了红包和酒席,我相信只是包不住火的,总会有人收拾的。求县长大人还一个安全 稳定 和谐的毓德铺街貌,严厉惩处有关人员。让他们知道自己到底错在了哪里。 我不敢写真实电话号码,写了就会被知道。恳求领导不要怪责。我担心被发现,发现就会被有关人员殴打。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:前几年,由于我镇城管人员力量不足,政府管理不到位,集镇街道确实存在一部分居民在街上乱搭乱建的问题,对镇容和交通产生了一定的影响。针对此现状,2008年底,镇党委政府对集镇街道进行了集中整治,并在街道上增设了护栏、标识等设施,并且明确两名专职人员进行集镇镇容管理。目前,集镇街道秩序有明显改观,也未出现过乱搭乱建情况。今年以来,集镇街道上很少发安生车祸,也没有学生被摩托车撞伤的事件。至于网友反映镇政府和城管国土工作人员城建城管工作失职,收受红包和接受宴请的问题。经镇纪委深入调查,并未发现工作人员有上述行为。毓德铺镇建镇较早,整个集镇规划欠科学,前些年也没有成立专门的城管队伍,所以整个集镇街道镇容和秩序都不尽人意。为了改变这一现状,2012年,我镇聘请专业设计公司对集镇进行了整体规划修编,明年起,镇党委政府将按照规划修编的要求,重建一条新街,逐步改变我镇的镇容镇貌。同时,镇党委政府进一步充实和加强城建城管人员力量,加大对集镇镇容镇貌的管理力度,杜绝违章建筑现象的发生,还居民和网友一个满意答复。我们将热忱欢迎广大网民对我镇各项工作监督。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: