您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请求依法拆除小码头巷张世芹搭建的路障
来 信 人: 朱敏 来信日期: 2012-12-05 信件编号:
信件内容: 县政府: 北正街小马头巷内烟草公司宿舍门口是一条丁字型路口,张世芹的私房正好处于拐角处,据说为了安全,张在屋外的马路上垒砌了几十公分高的墙,搭建了一些拦网,堆放杂物、种花养鸡,占去道路一米多宽、2、30米长,本来狭窄的小巷,更加不便。小巷内有几个居民小区,来往车辆很多,处在拐角,来往车辆司机的视线有到影响,非常不安全。希望政府有关部门对这样影响市容有存在安全隐患的路障予以拆除。 居民 朱敏 2012、12、5
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我办将转县城管部门调查处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: