您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 围堤湖学校乱收费
来 信 人: 金生 来信日期: 2012-12-06 信件编号:
信件内容: 小学生收50元每人一个月的强制补习费,临走时老师还旁听侧敲的不能说,我日,什么快照二十元,牛奶<南山的〉50元每人一个月,太恐布了,国家三令五声不准乱收费,怎么搞的.是当我们学生家长是傻瓜还是当国家红头文件是个屁!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:近年来,我县在极力整治教育乱收费和规范办学行为方面做了很多工作,效果也比较好。信访人反映围堤湖学校乱收费现象,因没有提供具体的班级,我局无法进一步查实,信访人可拨打教育局信访办的电话(0736-2856233)投诉。感谢对教育工作的关心与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: