您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 舊屋改建咨詢單號1557501462不見回复
来 信 人: 高小姐 来信日期: 2012-12-07 信件编号:
信件内容: 首先謝謝您的回复.我按您提供的電話已向當地民政局咨詢了,回复是舊屋改建只針對特殊群休,如五寶戶,低保戶,殘疾人等只針對貧困的民眾,不是所有舊屋改建都享有此政策.請問是這樣嗎?還是當地政府這樣決定的?如果是,請問政府可以這樣決定嗎?舊屋肯定是必需不可才建.請知這點. 交办意见:
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:安居工程相关政策是县委、县政府出台的惠民扶持政策,只针对特殊群体是考虑到弱势群体的经济情况较为困难。现阶段县财政尚不能承担所有民众的旧房改建补贴费用,还望理解支持。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: