您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 农村房屋拆迁补偿标准
来 信 人: 肖红杰 来信日期: 2012-12-07 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导: 我是汉寿县龙阳镇夹堤村的村民,因县城扩建,我家房屋需要拆迁,最近经常有镇里的人过来洽谈,有个别领导非常嚣张,对我的家人进行恐吓,扬言黑道白道都认识人,还要砍我弟弟一条腿,我真不知道为什么会有这样的官员,简直就是黑社会,现在对房屋的补偿我也存在异议,希望政府能帮忙处理,如果可行,请县政府领导给我发一封最新的农村房屋拆迁补偿标准。 多谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您可在网上查看:常德市人民政府关于印发《常德市征地房屋拆迁补偿安置办法》的通知。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: