您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于黄龙街道路整修的建议
来 信 人: 雷永慧 来信日期: 2012-12-09 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导: 在春华轩对面巷子左边进去的路上(黄龙街),道路状况异常差,至今没有人来处理,请领导协调是否可以重铺一下路面。 详细情况是这样的:这条黄龙街很多年前就铺成了水泥路,但后来临江花园开始建设,大型的沙土渣土车进进去去,将本来就不是很好的水泥路压得稀烂,最近几年这里拆迁,建起了尚品也园,又是大型车辆进进出出,把路压得更差,本以为等尚品也园建好后相关方会将路面重铺一下,可惜至今看到的却是也园这边的路面已经铺整一新,但是黄龙街这条路还是没有人管,目前汉寿处在一个城市建设的大发展时期,这段路面可以说是整个汉寿县城中最差的路面了,特别是一下雨,污水乱溅,更要命的是旁边就是一个垃圾站,所以建议县里能将这个路面重新铺整一下,周围的居民会感谢你们的。 这个政府网站让我看到了政府倾听民生的希望,让我感受到了汉寿不仅经济在发展,政府也在为人民办更多的实事,我相信相关领导看了后会给出满意的答复。 我代表黄龙街周围的居民感谢政府,相信政府会马上行动,践行十八大习主席提出的“空谈误国”、“实干兴邦”的思想,落实多为人民办好事、办实事的中央精神。 谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我办将转相关单位协调处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: