您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 港澳通行证
来 信 人: 杨旦 来信日期: 2012-12-10 信件编号:
信件内容: 今年我办了一年一次的港澳通行证,前不久我去过一次香港了,我现在想续签,想我几个问题: 1、第一次续签有什么要求? 2、一年可以续签几次?要怎样才可以续签? 3、如果你们那边不能续签多次?可不可以去旅行社签证再去办理? 4、续签一次要多久?如果要去旅行社签证办理,这种情况又需要多久?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、填好相关表格后您可将通行证寄回并请人代办(代办人须提供身份证),您也可在湘警网上直接办理;2、一年可以续签一次,去前20天进行办理;3、续签一年一次,不可以去旅行社办理;4、续签一次为一年。若您仍有疑问,可直接向县公安局办证中心咨询:2854591。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: