您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 沅江河迷浑阵拦网,电船捕鱼泛滥,鱼虾将绝迹。
来 信 人: 刘小峰 来信日期: 2012-12-11 信件编号:
信件内容: 请问汉寿县人民政府,汉寿县有渔政管理部门吗?现在沅江河里,每天都有几十条电捕鱼船在电打鱼,还有随处可见的迷浑阵拦网,大小鱼虾都被一扫而绝,长此以往沅江--汉寿的母亲河将会鱼虾灭绝,没有鱼虾的河还能叫做母亲河吗?那所谓的洞庭湖湿地将会图有虚名,那些不良渔民将小至寸长的鱼苗都捕涝上来。看了那些被捕涝上来的小鱼苗让人心酸,几年或十几年后我们的后代问我们为什么母亲河没有鱼虾了,不知政府的各位领导怎么回答?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我县渔政站电话:2870185,建议您直接投诉,并告之具体位置。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: