您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 解决病猪肉防止疾病发生
来 信 人: 张强 来信日期: 2012-12-11 信件编号:
信件内容: 县长您好,不知道你能不能看到这信,我向您反应一下事情,现在汉寿卖那种病猪肉的好多好多,真的已经危害到我们的健康,如果别人吃这肉真的去了什么事得了什么病那真的全县的人都会有事,我向您举报我看到的一个地方天天在杀那种病猪的,想县长能为全县人民着想,狠狠打击这种伤天害理的事,天天早上4到5点的时候就开始了,要么下午4到5点开始,有时就是杀上一天,地址是,新兴祝家岗村才家组
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您反映的情况我办已经转县屠宰办调查处理,感谢您的来信。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: