您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 学校强制孩子打预防针
来 信 人: 李文华 来信日期: 2012-12-12 信件编号:
信件内容: 县长大人你好!我是一名孩子的母亲,孩子在9中就读,学校经常以各种名义要学生交钱,这个在汉寿已经不是稀奇也就不讲了,相信您也知道一二,至于学校强制要学生打预防针的事作为家长的我非常愤慨,我的孩子从小国家要求打的预防针我全打过了,为什么学校每年还强制学生打预防针?而且小孩的预防针国家是免费的,为什么学校要拿孩子的身体来赚钱?学校是教书育人的地方。如果学校将学生当作摇钱树,这还是学校吗?如今,我们的孩子事实上已经成为学校向家长勒索钱财的人质,有自己的亲骨肉在“绑匪”手中,哪个家长敢不老老实实交钱?孩子怕老师骂,他不了解情况,只有哭哭啼啼的上学,在学校他有心思听课吗?至于学校推荐孩子吃什么药打什么针我是坚决不会允许的,现在汉寿这种现象根本没人管,所以只好投诉县长大人您,希望您能过问一下这种事情。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我办将转相关单位调查处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: