您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 蒋家嘴捕捞队户口落实问题?
来 信 人: 清平 来信日期: 2012-12-12 信件编号:
信件内容: 我妈2003年买了非农业户口,现在国家政策好,能够买小企业社保,但是要在2010前是非农业户口的,我妈是符合条件的。却不知道她的户口至今都还是农村户口,蒋家嘴派出所2003年根本就没有上非农业户口,当时人唐代清{捕捞队长}写了证明材料,蒋家嘴派出所也出示了证明,找到公安局说没权利,我妈就找到县政府信访办,说他没办法,是公安局的事。请县长问这件事要找谁才能解决?也不知道2003年交的几百元钱去哪里了?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请说明2003年您母亲是通过何种途径取得非农业户口。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: