您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 蒋家嘴捕捞队户口落实问题?
来 信 人: 清平 来信日期: 2012-12-14 信件编号:
信件内容: 您好!感谢您的答复。我妈2003年买的非农户口,是当时捕捞队有政策吃底保,但要是非农户口才可以,捕捞队就动员大家买户口,当年捕捞队就有83人买了非农户口{我妈是其中之一},派出所和捕捞都有证明的。2003年是非农户口买小企业社保只需31200,2010年之后是非农户口的要62000,我妈应该是属2010年之前是非农户口的,也不是哪个环节出了问题?不知道这个理到哪里去说?只好请政府解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-26

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经多方咨询,蒋家嘴捕捞队已经解散多年,相关人员散落各处,无法了解10年前的真相。若有需要,您可寻求法律援助(法律援助中心:2859039)。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: