您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿政务中心办护照窗口工作人员的放假安排
来 信 人: 黄平 来信日期: 2012-12-14 信件编号:
信件内容: 您好,我想咨询一下今年春节期间汉寿政务中心办护照窗口工作人员的放假安排是什么,因为我在外地上班办护照需要本人亲自前往,所以我想知道政务中心放假安排来确定我的请假时间,非常感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:县政务中心办事窗口一般执行国家法定休假规定,请尽量将归家时间提前(建议在农历12月24日前),并于工作日(周一至周五,每天9:00-5:00)前去办理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: