您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 民政咨询
来 信 人: 刘志刚 来信日期: 2012-12-18 信件编号:
信件内容: 我老婆是独生子女,岳父几年前坏断了腰,岳母以前得过脑膜炎,不会干活。现在年纪已经大了没有劳动力了,现在只有老两口在家,岳父已经开始领取独生补助,请问除了独生补助以外,是否还可以享受国家的其他福利,比如五保或者低保?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您向您岳父母所在乡镇民政干部详细咨询,若符合条件,可及时申请。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: