您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 恳请领导解决
来 信 人: 王擎 来信日期: 2012-12-23 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 您好!我是一名打工仔,找了这些年的工,好不容易赚了点钱,去年8月在汉寿县城买了套房,当时就已经交纳了自来水的开户费,小区里面的20多位住户都是用的原来建房时施工用的水,水管极小,像我住在高层的用水非常困难,但现在自来水的问题一直都没能得到解决,这几天水已经停了,生活都成了问题!将近年关,每个人都想在自己家里过上个好年,来年有个好年头! 恳请领导能帮助我们这些老百姓解决一下这个实际问题,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我办已要求自来水公司与您联系并处理好相关问题,请确保您所留联系方式正确。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: