您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 中建钢构拖欠工资和社保
来 信 人: 来信日期: 2012-12-24 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长你好!我是中建钢构的一名员工,公司自建厂以来年年亏损 自从湖北的夏汉松副总来以后今年特别严重!!!他没接一个订单!倒直今年在他手中亏损近300来万!以前公司到现在的年产量也有个8000吨。今年到现在也不到3000吨!!(这些单都的老板和老板的妹夫的)主要送上门的单都不接!今年员工玩了8个月!不亏损才怪!我是他早走人了,丢人现眼!现在拖欠工资3个月了 也到了年关 员工急需钱办年货!!社保才交到8月份!望县长大人体谅我们打工人的苦脑!望县长大人来我们公司,为我们主持公道,要回拖欠的工资!!我代表全体员工感谢你了!!!期待您的回音!!!谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:该情况我办已向县人社局反映并要求处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: