您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 交通
来 信 人: 匿名 来信日期: 2012-12-28 信件编号:
信件内容: 元旦春节将至,我既兴奋有失望,兴奋的是可以回家看望父母,失望的是汉寿没有直达老家的汽车或火车,实在是大大的不便呀!我的老家在衡阳,也算省内一个比较大的城市吧,居然没有直达汽车,今年下半年,就连火车也不通了,真的很不方便,跪求有关部门能为民谋福祉!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:太子庙火车站接铁道部通知暂时关闭,我们将及时向铁道部传达市民要求,争取火车站早日开放。直达车的开通与客源有关,建议您至长沙后进行转车。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: