您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 土地使用权
来 信 人: 文先生 来信日期: 2012-12-28 信件编号:
信件内容: 您好;现在国家政策征用民用土地需交土地使用费;本人家是属于农村有自己承包的土地。我想在自己承包的土地上开发建一个生态旅游度假村。因为我长期在外地工作,不了解家乡各方面政策。请问需要什么样的手续,国家有没有相关扶持政策?谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您与土地所在乡镇联系并咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: