您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 蒋家嘴镇政府
来 信 人: 刘圭明 来信日期: 2012-12-28 信件编号:
信件内容: 县长好!   我是蒋家嘴镇居民,我们总觉得蒋家嘴镇党委政府的驻地太偏了,我们办事找领导很不方便,典型的脱离人民群众,太偏了,那个地方只到县里找领导或者领导县领导到镇政府来视察就方便,我们有点觉得那个政府驻地不是为我们方便而设的,而是为了方便领导回县城。能不能改变一下呢?蒋家嘴镇上有那么多空建筑。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的建设,我们将转蒋家嘴镇政府调研可行性。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: