您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请问汉寿民政局,汉寿县城有不有婚姻介绍所(包括私人办的、公家办的)。如果有,具体在什么地方?
来 信 人: 李江 来信日期: 2012-12-30 信件编号:
信件内容: 汉寿民政局,你们好! 我是军山铺镇人,几年前离婚后,一直在广东打工,最近回家了,现在准备重新组织家庭,因为婚姻介绍所可以选择的对象广一点,所以请问民政局,汉寿县城有不有婚姻介绍所(包括私人办的、公家办的),如果有,具体在什么地方?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县民政局,我县婚姻介绍所并未来在该局进行登记,一般是以中介公司形式存在。建议您向十字街等县城中心点的中介中司咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: