您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 龙潭桥乡镇领导处理事情不利
来 信 人: 曾强 来信日期: 2012-12-31 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导,感谢百忙之中来了解和处理我们汉寿县龙潭桥乡目前所存在的问题!我们龙潭桥乡的农贸市场边上也就是龙潭桥乡的老桥下面(具体位置属于龙潭桥乡居委会)有条港,近期有居民把它填起来修房子,另外还有居民修车库!本来宽度五米的水面现在只剩下不到3米,并且下面修房子的地基都已经打好了(如有需要我这里有好片为证)!!!我从小在附近长大,小时候的水是清澈见底,那时候我们直接在里面洗衣服,在里面玩耍!但是前些年在桥的侧面两边,在小港里面修了两栋房子,尤其是在港上面修建房子的有家人还开了个专门以抽水盈利为目的的茶楼,所有垃圾都往里面丢,在水闸(龙潭桥乡水电站)的附近十多米范围内全部被垃圾给填满,附近居民颇有怨言但是又敢怒不敢言,我们龙潭桥乡近几年的风气一直不好,农贸市场里面就有好几家以抽水为目的的所谓茶楼,那些无所事事的混混都是在信用社借信用贷款挥霍,上任信用社主任已经被免职,我们乡的信用贷款额度也从10万降低到了五万。上次汉寿县公安局在龙潭桥乡直接捣毁了一个30多人的赌博团伙,赌博风气不根除,社会上的歪风邪气不压倒我们龙潭桥乡无法积极的向上发展,尤其是让未成年人耳熏目染对这些年轻人在思维上造成极其负面的引导!希望有关领导能够引起重视,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我办会尽快将信件转相关单位调查处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: