您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿丰家铺边贸市场逾期不交房
来 信 人: 郭志斌 来信日期: 2013-01-01 信件编号:
信件内容: 县长您好;我是朱家铺一名现役军人,2011年2月休假期间,看到由丰家铺乡政府和长沙银都置业有限公司共同开发的汉寿县边贸大市场的广告,当时考虑爱人没有工作,还是由丰家铺乡政府监管,出于对政府的信任。当时和爱人用全部的积蓄,还找亲戚朋友借了十几万买了一个门面,想给爱人做点生意。当时按合同一次性交了24万八千元的房款,合同规定2011年10月28日交房,可是开发商一拖再拖,房子一直未建好,按购房合同,超过90天不交房业主可以退房。到2012年6月我找开发商协商退房,可商开发说退房可以,但拿不出钱退给我,简直是无赖,最后经丰家铺乡政府领导协商,房子不退,开发商保证2012年10月28日交房,可到期开发商还是没交房,又说2012年12月28日保证交,可是现在到了2013年了我们还是没有收到门面。我想请领导关注一下,过问一下这个事,我们一年在外存点钱不容易,上有老,下有小,还借了那么多钱来买这个门面,主要是相信政府,可政府太让我们失望。现在已经超过交房一年多了,退房又不退不出钱。这是什么道理,而且还是汉寿县边贸大市场。太让我们寒心了,希望领导多考虑考虑我们的难处,能为民办实事,给出一个满意的答复。感激不尽。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:收到信件后,我乡党委、政府高度重视,立即责成规划环保站进行调查。经核实,该网友所反映边贸大市场拖延交房情况基本属实,但边贸大市场已经可以交房,目前乡政府就违约金问题正与开发商协商。
                                       
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: