您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 小区的设施让我们等到了极限
来 信 人: 珑园小区业主 来信日期: 2013-01-05 信件编号:
信件内容: 领导大人;您在百忙中打扰您一下。龙阳大道金色世家二期珑园小区我们上百户也主已经住了一年有余,我们拿血汗钱买的都是电梯房可是我们住了一年多没有启动过一下,住在高层的有老人有小孩多有不便,再说我们购房的价格是买的电梯房啊。现在就连单元门的门铃都没启动。难道开发商李老板就这么黑心赚钱吗?我们上百业主已经忍受一年了希望领导帮帮我们监督解决。过年前求解决让我们老百姓过一个欢喜的春节。我们老百姓有对开发商上访集体抗议的能力来维护我们合法的权利/
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您带上购房合同,至县工商局消委(2881315)投诉并要求立案处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: