您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 东方美景旁边违建私房
来 信 人: 王明 来信日期: 2013-01-05 信件编号:
信件内容: 好! 我是汉寿县东方美景小区的业主,其A、B两栋的旁边正在私自修建一座巨型楼房(已修到四层),据了解可能要修六层,这既不符合城市规划,也有违建筑规范,将严重影响这两栋居民的采光和通风。我们对此感到很愤怒,请相关部门积极作为。我们期待好的结局,请让花光了一辈子血汗的老百姓有一个好的居所。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我局已对该工地进行了近30余次的现场强拆,并于2012年10月爆发了一次较大的暴力抗法事件,通过现场强制处置,该工地截至目前已完全停工3个多月。在今后的工作中,我局会加大对该工地的巡查、强拆力度,确保违法建设行为不再发生。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: