您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 做为农民能分到田土和宅基地吗?
来 信 人: 全教辉 来信日期: 2013-01-08 信件编号:
信件内容: 县长您好!我叫全教辉,今年41岁,是汉寿县周文庙乡曹坪村人,我想咨询您我做为一个村民在我们村没有一分田和地,我现在农村医保都没有,我一直在外面打工,我要怎么做才能争取到属于我的那些权义呢?望县长能给我回复。谢谢!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、农村医保您可自行购买,农村医保电话:2850288;2、分田土之事建议您先向村委提出申请,因涉及全村居民利益,一般情况是由村民大会决定,政府并不能做硬性要求。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: