您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 恳请解决
来 信 人: 王擎 来信日期: 2013-01-08 信件编号:
信件内容: 尊敬的各位县政府领导: 我仅为一名打工仔,去年在冯家湾银湖湾小区买了一套房,当时一切费用都交清了,其中包括水电上户费以及房产证费用,虽电已上户,但是到现在为止,水的问题一直没能得到解决,房产证也没能拿到手,一点保障都没有,两个月前我们部分业主跟开发商已经协商好,12月底元月初把水的问题给解决,但到现在都没见有解决的迹象,现已近年关,过年都成为问题,恳请领导重视予以解决!(我们现在都是使用的临时水,住在高层点的业主一天到晚根本就没来几次水,即使来了,也很小很小,正常的生活很难进行)
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您带上购房合同至县工商局消委(2881315)投诉并请求解决相关问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: