您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于养老保险转移问题
来 信 人: 朱英斌 来信日期: 2013-01-09 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导您好: 我是一位在长沙工作的打工者,因为我们公司可以缴纳养老保险,而我的养老保险在外省已缴纳了2年,而在2012年6月的时候在汉寿社保局办理了养老保险转移手续至今。也不知道有没有办好,账号有没有到汉寿,需要多久如何才能办好,如何查询,若到了我在长沙缴纳养老保险还需要哪些手续。 谢谢了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您可致电县企业社保处咨询2883793。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: