您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 工商广告收费
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2013-01-10 信件编号:
信件内容: 本公司刚刚成立,从事广告制作,发布等业务,手续齐全,合法经营。 请问:汉寿县工商要收取广告发布费用吗?常德其它县城都是免费登记的。汉寿县的怎么开口就要收费?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您直接向县价格监督部门(12358)投诉,并要求立案处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: