您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 绝望中上上策
来 信 人: 韩伟 来信日期: 2013-01-12 信件编号:
信件内容: 县长您好!我是洋淘湖水产队的一位小老百姓,我家三代都是以捕渔为生,97年因洪水失去了父亲,失去了渔业财产。之后有了继父继父下岗后也以捕渔为生,为了办渔民证想了很多办法,没钱没人就是办不下来。官员的潜规则让我们心寒无能为力!不幸的是今年继父得了癌症,继父还没过世,我们打鱼的地方也被别人(花钱)占去!这真的把我们往绝路上逼。我妈每天以泪洗面,因为没钱没人我们现在不知道现在该怎么办!希望县长能看到我的请求帮帮我们一家。祝县长幸福安康!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请问您是希望办理好渔民证还是希望得到其它方面的帮助。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: