您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于孩子上学
来 信 人: 孩子家长 来信日期: 2013-01-15 信件编号:
信件内容: 我们本身户口是酉港的,但是我在芙蓉世纪城里有买房,我的小孩现在在酉港上小学二年级,如果要转汉寿的话,请问我们能进入二小吗?需要借读费或者其他的费用吗?如果二小不能上的话我们小孩能进入什么学校?需要以转学生进入还是借读生?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县教育局,1、本着就近入学的原则,建议您的孩子就读附近的詹乐贫附小;2、不存在借读费或者其它费用;3、只要学校接收,您的孩子可以转学生方式进入学校就读。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: