您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 寻找多年未见的老同学曾翠华
来 信 人: 万毅 来信日期: 2013-01-16 信件编号:
信件内容: 我一同学叫曾翠华,女,原籍南县厂窖镇,是城镇户口,多年前从南县厂窖镇嫁去汉寿酉港的,以前听她说两口子在当地开了家米粉厂,做的米粉可能专送学校吧,应该是生了两个男孩,2006年的时候都来南县看过我,后来我手机号换了,把她的号码也给丢了,我家也搬去了益阳市,原来住在南县的房子也卖了,估计她就是来了南县也找不到我,请帮我找找她,我们是多年前一个寝室的好同学,好朋友,我和我70多岁的老妈妈特别想念她,请您们帮帮找找好吗?因为她嫁去的地址我从来没有亲自去过,酉港也只是我听她说的一个记忆,请帮帮忙好吗? 非常感谢!!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:因您提供地址模糊,建议在汉寿论坛等人气集中地发贴寻找。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: