您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于孩子上学
来 信 人: 杨先生 来信日期: 2013-01-18 信件编号:
信件内容: 关于孩子上学 我们本身是龙阳镇下面的村的户口,但在珑园买了房,房口也一并转入该社区(也应属于龙阳镇),请问小孩应该在那里上学, 还请告之
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:孩子上学一般本着就近入学的原则,您的孩子可以在离家最近的学校就读。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: