您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 为我老公工伤医疗费报销到位之事
来 信 人: 袁慧 来信日期: 2013-01-23 信件编号:
信件内容: 我老公刘炳安,原崔家桥财政所长,因2012年4月16日因公出车祸至今昏迷,花出医疗费等近七十万,历经千难认定的工伤却因很多原因一直无法报销到位,现在整个家庭已经是负债累累,艰难不堪,多次找有关部门都是无果。曾多次去找县长汇报情况却每次都因领导太忙失望而归。。。。。。我只希望看到这份信的同志能帮我向宋县长反映反映情况,我想见见他,具体情况向他汇报汇报,别无视一个深感绝望的妻子的请求,别无视一个濒临崩溃的家庭,更别无视一个被现实折磨得严重扭曲的灵魂。。。。。如果一个女人带着几十万的债务带着一个上高中的孩子,还有一个植物人老公,总会有一个承受的底线,我希望政府能给我一个友好的解决方式,我真的再也拖不起了,拖不起了。。。。。。静候佳音,希望不是石沉大海。希望坐在这个位置的人是真心的为民排忧解难!!!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-09-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经审核,您老公确认符合报销规定的额度为84470.66元,汉寿县工伤保险处于2013年1月31日已将钱转入您提供的中国农业银行账号内,请注意查收。如有疑问,可咨询县工伤保险处:2885983.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: