您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 养老保险、住房公积金是否已购买
来 信 人: 卫生 来信日期: 2013-01-24 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导: 我系汉寿人民医院聘用工作人员,不知医院是否为我们购买五险一金。以前也有工作人员有类似咨询,但未见确切答复。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:是否购买五险一金建议您直接向县人民医院相关股室咨询,若医院未购买,建议您向县人社局举报:2899368。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: