您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 垃圾无人收,焚烧危害身体健康!!!
来 信 人: 莫许 来信日期: 2013-01-27 信件编号:
信件内容: 如题!本人家住龙阳镇北门双板桥村。在我家附近有移民建镇的住户若干,已经形成相当具有规模的居民区。在居民区旁边的道路边,城管部门(是城管部门负责此事么?)修建了数个垃圾倾倒点。这原本是利民的事。但是问题时,近期(至少一个月左右),这些垃圾已经堆成小山,却没有环卫人员过来清理!!!加之近期天气晴好,遂有无科学常识之居民在夜间焚烧垃圾。相关居民缺乏科学常识,只是单纯想要减少垃圾量,却不知道垃圾焚烧所产生的二噁英等有毒气体对于人体健康危害巨大!对环境的破坏度也是相当大的!近期全国空气质量极度之差,想必垃圾焚烧“功不可没”!普通居民这样做也可以说是不得已。烦请相关的负责人员切实落实此问题,解民之忧!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:据了解,双板桥居委会垃圾收理工作一直由该居委会某居民负责,其它居民每月出少量管理费用给该居民,县城管部门并不负责此事;建议您向附近居民咨询,是否因拖欠管理费导致无人收理垃圾。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: