您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 阳南塘黄汛大堤的危机
来 信 人: 某村民 来信日期: 2013-01-28 信件编号:
信件内容: 县长您好:我是蒋家嘴镇阳南塘村的,我们的黄汛大堤已经10几年没好好修整过了,大堤两岸的污染姑且先不说,但是附在堤边上的水泥却几乎找不到一块完整的了,而且水土流失严重,有几个地方都是缺了好大的一个口子,真的是惨不忍睹! 大堤是我们全村抵御洪水的关键 ,若是它出现了问题,我想这对我们全村来说都是一个严重的灾难,近几年来,洪水越来越凶猛,抗洪抢险也变的越来越困难,如果真有那么一天,大堤溃败,我想洪水淹没几千亩良田,甚至淹没村民的房屋,造成几百上千万的损失也不是不可能。修整大堤这么大一笔费用村民们负担不起,所以恳请县领导及早派人调查取证,做好修整工作,还我们老百姓一个安居乐业的明天。谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我办将及时转县水利部门调查处理此事。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: