您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 户口迁入龙阳镇
来 信 人: 王远 宾 来信日期: 2013-01-29 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导:你好!我是受理编号20333879208写信人,非常感谢给予如此迅速的回复,我觉得汉寿的领导真正在为老百姓干实事,汉寿有希望了。新街居委不予受理理由好似有以下几点:1.龙城花苑属新街居委管辖,但龙城花苑物业只管收业主住户的物业费,不交纳部分资金给居委作为经费(不知此项要求合理否),据说大前年居委会组织活动,龙城物业不予配合;2.基于第一点,新街居委会工作人员说既然你物业不配合,那上户口就不要找我,增加户口无形增加管理工作量、压力和难度。龙城花苑物业刘主任曾出面与新街居委协调未成功。但是作为我们住户购房正常的迁入户口,有什么错?请相关领导协调解决。不甚感激。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-02-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经与新街居委会负责人协调,原则上同意您迁入户口,为减少居委会维稳和计划生育工作压力,需有亲朋为您进行担保。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: