您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 房屋拆除重建
来 信 人: 周生 来信日期: 2013-02-21 信件编号:
信件内容: 你好,我的房子(私房)位于南岳路三小附近,是一栋两层小楼房,属于上世纪九十年代中期的老房子,无立柱,全陡墙加搁预制板修起来的。现部分墙体有开裂的痕迹,房顶沿预制板缝隙有裂痕。现想拆除重建,需要找哪些部门?办哪些手续?谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-02-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您向县住建(2861387)、规划(2859073)或所属社区居委会咨询相关手续。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: