您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 家乡电信网络
来 信 人: 朱德猛 来信日期: 2013-02-24 信件编号:
信件内容: 您好。我是岩嘴乡西保村团结组人,前几年就听说家里可以装电信的网络了。清明节准备回家也装上电信的宽带,但又听家里装过网络的人说网速很慢,不用说看电影,就是网页都打开不了,只能聊聊QQ。不知道真的是这样吗?农村的网络怎么这么差呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-02-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:网速慢有多方因素,若您在安装好宽带网络后出现上述问题,可直接拨打电信投诉电话:10000。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: